VMAX VX2 GT E-Scooter mit Straßenzulassung

1.149,00 €
inkl. MwSt. Kostenloser Versand
Art-Nr. 11054301

Der VMAX VX2 GT E-Scooter mit Straßenzulassung schafft eine Reichweite von 60km und eine Geschwindigkeit von 20 km/h. 

Neu

Der VMAX VX2 GT E-Scooter mit Straßenzulassung für maximalen Fahrspaß bis zu 60 km

Lade dir die VMAX Connect-App herunter und verbinde deinen E-Scooter mit der App. So hast du deine Fahrdaten jederzeit im Blick. Die Motoren sind so leise, dass du dich fast lautlos bewegen kannst. Genieße die Ruhe bei deiner Fahrt, ohne dass dich das laute Motorengeräusch stört. Der eingebaute 48-V-/500-W-Motor liefert eine Spitzenleistung von 1.300 Watt und ist damit der absolute Spitzenreiter unter den straßenzugelassenen E-Scootern. Durch die beiden integrierten Bremsgriffe kannst du die mechanische Bremse des Vorderrads und die elektronische Bremse des Hinterrads separat steuern und abschnittsweise bremsen. Außerdem verringern sie den Verschleiß mechanischer Bremsen.

Highlights:

  • LED Front- und Rücklicht
  • Mechanische Bremse vorne und elektronische Bremse am Hinterrad
  • Steigfähigkeit bis zu 25%
  • Maximale Belastbarkeit beträgt 130kg
  • IP Schutzgrad 56
  • Verbindung mit VMAX App möglich zum Tracken der Daten
  • Leiser Motor
  • 1300 Watt Spitzenleistung

mit ähnlichen produkten vergleichen
  1. VMAX VX2 GT E-Scooter mit Straßenzulassung
    Nicht auf Lager
  2. VMAX VX2 ST E-Scooter mit Straßenzulassung
    VMAX VX2 ST E-Scooter mit Straßenzulassung
    Normalpreis 949,00 €
    Du sparst 150,00 € (16%)
    Sonderangebot 799,00 €
    Nicht auf Lager
  3. VMAX VX2 LT E-Scooter mit Straßenzulassung
    VMAX VX2 LT E-Scooter mit Straßenzulassung
    Normalpreis 849,00 €
    Du sparst 150,00 € (18%)
    Sonderangebot 699,00 €
    Nicht auf Lager
  4. VMAX VX3 ST E-Scooter mit Straßenzulassung
    VMAX VX3 ST E-Scooter mit Straßenzulassung
    Normalpreis 749,00 €
    Du sparst 150,00 € (20%)
    Sonderangebot 599,00 €
    Nicht auf Lager
  5. VMAX VX3 LT E-Scooter mit Straßenzulassung
    VMAX VX3 LT E-Scooter mit Straßenzulassung
    Normalpreis 649,00 €
    Du sparst 150,00 € (23%)
    Sonderangebot 499,00 €
    Nicht auf Lager
alle Daten vergleichen alle Details ausblenden
Produktname
Gewicht (kg)18,518,51716,715,6
Radgröße (Zoll)1010101010
Max. Reichweite (km)6045353525
Max. Geschwindigkeit (km/h)2020202020
Motorleistung (W)500500500400400
Ladezeit (h) 8,36,5554
Straßenzulassung nach StVZOJaJaJaJaJa
Steigfähigkeit (%)2525252020
Größe (cm)122,7 x 54 x 112,7122,7 x 54 x 112,7122,7 x 54 x 112,7117,5 x 54 x 112,5117,5 x 54 x 112,5
Größe zusammengeklappt (cm)112,5 x 54 x 49112,5 x 54 x 49112,5 x 54 x 49112,5 x 54 x 46,5112,5 x 54 x 46,5
Max. Fahrergewicht (kg)130130130120120
Empfohlenes Alter (J)
Farbeschwarzschwarzschwarzschwarzschwarz
Das könnte Dir auch gefallen